В рамках регионального тура IV Всероссийского конкурса товарных знаков «Золотник» 15—16 ноября 2006 года пройдет конференция «Интеллектуальная собственность: от надежной защиты к эффективному управлению»

29 сентября 2006 (13:46)

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2006. На конференции будут рассмотрены основные направления развития рынка интеллектуальной собственности в России в ХХI веке — концепция Роспатента, особенности патентной системы США и других стран. Также будут обсуждаться вопросы эффективности управления нематериальными активами в современных условиях, сквотинг товарных знаков и способы борьбы с ним, проблемы пресечения недобросовестной конкуренции, оценка интеллектуальной собственности и др.

«Всероссийский конкурс «Золотник» проводится с 1999 года, и за это время он вырос в авторитетный и уважаемый форум. Учитывая активную интеграцию отечественных предприятий в мировое экономическое сообщество, подобные конкурсы, на мой взгляд, необходимы. Они позволяют расширить представление российских производителей о товарных знаках, их значимости для повышения конкурентоспособности. Хочется пожелать организаторам удачи, а в перспективе было бы интересно, чтобы этот конкурс сопровождался еще большим количеством специализированных конференций и семинаров», — комментирует член оргкомитета регионального тура конкурса, начальник производственно-технического отдела ООО «УГМК-Холдинг» Л. П. Сбоева.

Заявки на конференцию принимаются до 10 ноября.

Напомним, что прием заявок для участия в конкурсе «Золотник» продолжается до 26 октября.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотник» состоится 16 ноября 2006 года.


Другие материалы по теме: