Валовая прибыль ООО «УралмашСпецсталь» увеличилась в 3,4 раза

29 сентября 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2006. В первом полугодии 2006 г. валовая прибыль ООО «УралмашСпецсталь», входящего в дивизион Объединенных машиностроительных заводов ОМЗ-Спецсталь, возросла в 3,4 раза, достигнув 214,6 млн. руб. Значительный рост прибыли достигнут благодаря увеличению объема производства (в денежном выражении рост на 18 %) и снижению издержек. В частности, на «УралмашСпецстали» за счет совершенствования учета и контроля использования шихтовых материалов в 2 раза сократились закупки металлолома.

Полученная прибыль будет направлена на модернизацию производства. Среди основных мероприятий: строительство к 2007 г. современного комплекса дифференцированной термообработки валков, приобретение двух механообрабатывающих станков фирмы «Skoda», модернизация прессового оборудования. В настоящее время на ООО «УралмашСпецсталь» начаты работы по совершенствованию конструкций нагревательных и термических печей, что позволит не только увеличить их пропускную способность при улучшении качества термообработки, но и ощутимо сократить потребление природного газа, а также облегчить условия работы обслуживающего персонала.

Реализация еще одного крупного проекта — создание новых, современного типа, систем газоочистки электросталеплавильных печей — позволит снизить выбросы и улучшить экологическую обстановку г. Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба ОМЗ.


Другие материалы по теме: