Адвокат Иван Кадочников: Если застройщик затягивает срок сдачи объекта жилой недвижимости, то дольщик может, наряду с другими вариантами, просто отказаться от вложенных в строительство средств

29 сентября 2006 (13:49)

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2006. «Если застройщик затягивает срок сдачи объекта жилой недвижимости, то у юридического лица, как правило, с расчетного счета списаны все средства, поэтому выплатить долги своим соинвесторам он не сможет», — заявил УрБК адвокат Иван Кадочников, комментируя просрочки по сдаче объектов недвижимости ЗАО «УК «Новый Град». «Дольщик в такой ситуация может либо ожидать сдачу здания в эксплуатацию, либо просто отказаться от вложенных в строительство средств», — сообщил И. Кадочников.

По данным общественных организаций, отмечены просрочки при сдаче объектов жилой недвижимости ЗАО «УК «Новый Град». Так, например, по адресупереулок Артельный сообщает общественная организация «Право на жилище», деньги на строительство собираются с 2004 г., но до сих пор на этом участке не начались работы. Срок сдачи объекта в договоре назначен на четвертый квартал 2006 г.


Другие материалы по теме: