Сегодня в Екатеринбурге состоялся очередной пикет, направленный против деятельности директора ООО «Корпорация «Маяк» Владимира Конькова

2 октября 2006 (10:50)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2006. Сегодня в Екатеринбурге состоялся очередной пикет, направленный против деятельности директора ООО «Корпорация «Маяк» Владимира Конькова. Его организатором выступила общественная организация «Гражданский правозащитный центр». Пикетчики держали плакаты, гласившие «Владимир Коньков — недобросовестный застройщик», «Владимир Коньков — бессовестный обманщик».

По словам председателя «Гражданского правозащитного центра» Сергея Кузнецова, ООО «Корпорация «Маяк» — это недобросовестный застройщик, который обманул десятки своих клиентов».

«Все попытки как-то разъяснить ситуацию, наладить диалог с В. Коньковым, не увенчались успехом. На одном из пикетов его охрана сломала мне руку. С сожалением хочу отметить, что В. Коньков, идет во власть и является одним из лидеров Свердловского отделения партии пенсионеров. Я со всей ответственностью заявляю, что такие как В. Коньков — потенциальные криминальные элементы во власти», — заключил С. Кузнецов.

Как уже сообщалось ранее, «Корпорация «Маяк» была внесена в «черный» список недобросовестных застройщиков, опубликованный городской администрацией. В списке нарушений компании фигурировали: затягивание сроков сдачи жилых домов в пер. Базовый и ул. Радищева, 33, задержка на 2 года и 5 лет сроков отселения жильцов из ветхого жилья, расположенного на территории будущей стройки, а также ненадлежащее качество выполнения строительных работ.


Другие материалы по теме: