Мадонна названа самой высокооплачиваемой исполнительницей песен на планете

2 октября 2006 (08:43)

Мадонна в 2004 году заработала на сцене почти $50 млн. и занесена в новое издание «Книги рекордов Гиннесса» как самая высокооплачиваемая исполнительница песен на планете. 48-летняя певица сумела выбить с этой позиции после пятилетнего пребывания в Книге 24-летнюю Бритни Спирс.

Этот рекорд — один из 2224, установленных в том году в самых различных областях, — от сумасбродных видов спорта до сфер новостей и политики. Среди самых экстравагантных - 33-дюймовый ноготь, выросший у Ли Рэдмонд из американского штата Юта, а также самая высокая, поднимающаяся на 24 дюйма шевелюра в стиле «могиканин» у 17-летнего студента из штата Массачусеттс Аарона Студхама.

Создательница книг о Гарри Поттере 41-летняя Джоан Роулинг прославилась как рекордсмен по заработкам в сфере детской литературы. Сказочный персонаж принес ей более 60 млн долларов. По словам издателей «Книги рекордов Гиннесса», для всех землян, желающих попасть в знаменитое издание, теперь установлен специальный день - 9 ноября. Для попытки установить рекорд необходимо зарегистрироваться на сайте «Книги рекордов Гиннесса».


Другие материалы по теме: