Уральским региональным таможенным управлением возбуждено уголовное дело по факту попытки контрабандного провоза автомобиля

2 октября 2006 (12:45)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2006. «Дознавателем по ОВД отдела дознания Курганской таможни вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 188 УК РФ по факту совершения попытки контрабандного провоза автомобиля», — сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

«На многосторонний автомобильный пункт пропуска «Воскресенское» Половинского таможенного поста Курганской таможни прибыл автомобиль марки «Хонда Аккорд», следовавший по маршруту г. Екатеринбург — Республика Таджикистан. Согласно поданой декларации формы ТД-6, был заявлен режим вывоза транспортного средства с таможенной территории РФ», — сообщили в пресс-службе УТУ.

«В результате проведенной проверки документов на автомобиль «Хонда Аккорд» было установлено, что паспорт транспортного средства от 06.02.2005 г. на указанный автомобиль Центральной акцизной таможней не выдавался. На регистрационном учете в отделении ГИБДД ГУ ГУВД Московской области данное транспортное средство не стоит, и имеющийся на автомобиле государственный номерной знак на него не выдавался», — сообщили в оперативно-розыскном отделе Курганской таможни.

«Согласно заключению автотехнической экспертизы, установлено, что идентификационный номер автомобиля «Хонда Аккорд» изменен путем вваривания фрагмента панели с пятью последними знаками и установить первоначальный идентификационный номер не представляется возможным», — сообщили в оперативно-розыскном отделе Курганской таможни.

Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, в соответствии с заключением эксперта бланки свидетельства о регистрации ТС и паспорта транспортного средства на автомобиль марки «Хонда Аккорд» изготовлены не предприятием Гознака.


Другие материалы по теме: