В Екатеринбурге началось пикетирование объекта ООО «Корпорация «Маяк» по ул. Радищева, 33

2 октября 2006 (16:08)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2006. Сегодня в Екатеринбурге началось пикетирование объекта ООО «Корпорация «Маяк». Его организатором выступила общественно-просветительская организация «Право на жилище».

Пикет проводится перед жилым домом, расположенным по адресу ул. Радищева,33, сдачу которого «Корпорация «Маяк» просрочила на год. Пикетчики держат плакаты с надписям «Осторожно, Маяк!», «Ждали, мучались живем мучаемся», «Не повторяйте наших ошибок».

На пикете присутствовали не только клиенты застройщика в течение лишнего года ожидавшие ввода здания в эксплуатацию, но также и партнеры компании, которые проводили работы по благоустройству территорий на объектах ООО «Корпорация «Маяк» и не получили оплаты за свои услуги, и жители снесенных домов, располагавшихся на месте стройки, проводимой компанией, не получившие жилья взамен снесенного.

Как уже сообщалось ранее, «Корпорация «Маяк» была внесена в «черный» список недобросовестных застройщиков, опубликованный городской администрацией. В списке нарушений компании фигурировали: затягивание сроков сдачи жилых домов в пер. Базовый и ул. Радищева, 33, задержка на 2 года и 5 лет сроков отселения жильцов из ветхого жилья, расположенного на территории будущей стройки, а также ненадлежащее качество выполнения строительных работ.


Другие материалы по теме: