Подразделениям ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», работающим в 15 городах Свердловской области, выданы паспорта готовности энергообъектов к работе в зимних условиях

2 октября 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2006. Подразделениям ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», обеспечивающим на территории Свердловской области теплом 15 городов, выданы паспорта готовности энергообъектов к работе в зимних условиях. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Комиссия из представителей ОАО «Свердловские коммунальные системы» и ООО «Региональная теплоснабжающая компания», представителей администраций городских округов, Ростехнадзора проверила состояние оборудования, его способность выдержать высокие нагрузки в осенне-зимний период, а также знания персонала по технике безопасности и работе в чрезвычайных ситуациях. Запуск тепла в настоящее время осуществлен во всех городах от Первоуральска до Серова, и составляет 100%.

Специалисты теплового направления компании обозначили несколько проблем, которые имеют место на сегодняшний день. В Верх-Нейвинском частный сектор остается не подключенным к теплу, так как его сети не приняты как неподготовленные. Теплоснабжающей организацией не был предоставлен паспорт готовности, соответственно эксплуатация оборудования не может быть безопасной. Внутренние сети поселка никто не обслуживает. Планируется срочно решать этот вопрос совместно с администрацией поселка. Такая же проблема возникла с частным сектором и в Североуральске.

Возникли сложности во взаимоотношениях с некоторыми управляющими компаниями, своевременно не погасившими долги за энергоносители. Острые вопросы по пуску тепла в городах решаются в оперативном порядке, ремонтные бригады и слесаря работают в круглосуточном режиме. Запуск тепла по городам Свердловской области прошел в рабочем режиме и в установленные сроки.


Другие материалы по теме: