ООО «Легальный бизнес»: Если застройщик с задержками сдает жилой объект в эксплуатацию, то дольщикам нужно создать общественную организацию

3 октября 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2006. «Если застройщик с задержками сдает жилой объект в эксплуатацию, то участникам долевого строительства для координации усилий по защите своих прав нужно создать какую-нибудь общественную организацию», - заявила УрБК юрист ООО «Легальный бизнес» Юлия Дергачева.

«Отмечу, что чем больше людей будет в такой организации, тем больше вероятность, что проблема дольщиков будет решена. Подобная организация - это один из способов для дольщиков «выбить» себе жилье в случае, если у застройщика серьезные проблемы», - отметила Ю. Дергачева.

«Конечно, к недобросовестному застройщику можно попробовать применить и судебные меры, но при банкротстве вряд ли будут удовлетворены до конца требования дольщиков. В критической ситуации нужно давить на органы исполнительной власти», - заявила Ю. Дергачева.

Напомним, общественные организации «Право на жилище» и «Доступное жилье» сообщали о фактах просрочек, допущенных холдингом «Новый град» при сдаче жилой недвижимости.


Другие материалы по теме: