Японская компания Fujitsu отзывает 287 тысяч батарей производства Sony для переносных персональных компьютеров

4 октября 2006 (14:15)

УрБК, Москва, 04.10.2006. Японский производитель бытовых электротоваров компания «Фудзицу» (Fujitsu) отзывает для бесплатной замены 287 тысяч батарей для переносных персональных компьютеров (ПК) производства компании «Сони» (Sony).

Как сообщил в среду в Токио представитель компании, причиной отзыва батарей для замены стала опасность их перегрева и самовозгорания.

В конце сентября по той же причине было отозвано для замены 520 тысяч батарей Sony для переносных ПК производства компании «Ай-Би-Эм» (IBM), а в середине сентября было объявлено, что 340 тысяч батарей переносных ПК производства Sony из-за проблем с их перезарядкой отзывает компания «Тошиба» (Toshiba).

В середине минувшего месяца американская компьютерная компания «Делл» (Dell) была вынуждена отозвать для бесплатной замены более 4 миллионов батарей для переносных компьютеров производства Sony, поскольку они перегревались, а в ряде случаев и загорались.

Через некоторое время другая крупная американская компания «Эппл» (Apple) также была вынуждена заявить об отзыве 1,8 миллиона ПК, оснащенных литий-ионными батареями от Sony, по той же причине.


Другие материалы по теме: