В РФ будет создано не более 4 зон для игорного бизнеса

4 октября 2006 (17:10)

В России будет создано не более четырех зон, где смогут размещаться игорные предприятия. Об этом сообщил сегодня журналистам после встречи с Президентом РФ председатель Государственной думы Борис Грызлов.

Как сообщил Б. Грызлов, это предусматривают поправки к закону об игорном бизнесе, переданные Президентом РФ в Госдуму. Данные 4 территории будут свободными от проживания, сообщил Б. Грызлов.

«Для введения четырех ограниченных территорий для игорного бизнеса требуется переходный период», — заявил президент Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Алексей Галагузов.

По словам А. Галагузова, принятие поправок к закону об игорном бизнесе приведет к тому, что предприятия игорного бизнеса закроются. Потребуется время для переезда на вновь образовавшиеся ограниченные территории или на то, чтобы у предприятий была возможность безболезненно уйти из этого бизнеса. Это связано с тем, что скопление предприятий игорного бизнеса на четырех территориях требует вложения больших инвестиций.

В настоящее время на территории Свердловской области действуют свыше 100 предприятий, имеющих лицензию на ведение игорного бизнеса.


Другие материалы по теме: