В результате аварии ОАО «Первоуральский новотрубный завод» смогло функционировать в обычном режиме только с 16.00 4 октября

5 октября 2006 (11:30)

УрБК, Первоуральск (Свердловская область), 05.10.2006. «Авария на головной подстанции предприятия ПНТЗ произошла с 3 по 4 октября в 2.30 ночи. Причина ЧП — возгорание во втором машинном зале трубопрокатного цеха № 8. В результате аварии было задето оборудование головной понизительной подстанции № 2 (ГПП), обеспечивающей основное питание завода. Пожар удалось локализовать только к 5.45 утра. В результате большинство подразделений завода осталось без электричества. В начале рабочего дня электроснабжение на ПНТЗ было частично восстановлено. С 16.00 все цехи функционируют в обычном режиме, кроме цеха № 8, который остановлен на плановый капремонт», — сообщила УрБК пресс-секретарь ОАО «ПНТЗ» Жанна Ольховикова.

По словам Ж. Ольховиковой, согласно плану капремонт должен был начаться только 10 октября, но в результате аварии пришлось начать раньше. На данный момент работает комиссия в составе сотрудников ЧТПЗ и Свердловэнерго, которая устанавливает причины и масштаб ущерба. Также в результате аварии был обесточен частный сектор, находящийся с северной стороны завода.


Другие материалы по теме: