Председатель общественной организации «Гражданский правозащитный центр» Сергей Кузнецов: Мы начинаем второй этап борьбы с ООО «Корпорация «Маяк», а именно работу с правоохранительными органами

5 октября 2006 (13:18)

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2006. «Пикетирование ООО «Корпорация «Маяк» прошло успешно, так как застройщик и его директор Владимир Коньков продемонстрировали свою агрессивность, тем самым косвенно подтвердив наши обвинения», — сообщил один из организаторов пикета, председатель общественной организации «Гражданский правозащитный центр» Сергей Кузнецов.

«В настоящее время пикет прекращен в связи с тем, что закончилось действие разрешения на его проведение, но, вероятно, мы его продолжим, как только получим новые разрешительные документы. Однако уже сейчас я готов заявить, что пикетирование прошло успешно», — заявил С. Кузнецов.

«В. Коньков отказался идти с нами на переговоры, вместо этого мы столкнулись с насилием и угрозами. В ближайшее время мы начинаем второй этап борьбы с этим недобросовестным застройщиком, а именно работу с правоохранительными органами», — заключил С. Кузнецов.

Напомним, что в первый день пикета против его участников была применена сила. Несколько сотрудников ООО «Корпорация «Маяк» попытались противодействовать представителям общественной организации «Гражданский правозащитный центр», отстаивающей права участников долевого строительства. Также они предприняли попытку применить силу против журналистов, освещавших мероприятие, испортить принадлежащее им оборудование. Однако им не удалось сорвать пикетирование.


Другие материалы по теме: