За девять месяцев 2006 года ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличило количество трансферных пассажиров в 1,7 раза

5 октября 2006 (15:46)

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2006. За девять месяцев 2006 года ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличило количество трансферных пассажиров в 1,7 раза. Осенью 2006 — зимой 2007 года авиакомпания делает ставку на 19 направлений, среди которых: Душанбе, Москва, Ереван, Надым, Нижневартовск, Новосибирск, Новый Уренгой, Салехард, Самара, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи, Ташкент, Худжант, Чита, Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Якутск. Вышеперечисленные маршруты образуют более 70 двусторонне состыкованных направлений, на которых условия пролета через Екатеринбург наиболее благоприятны для пассажира.

Для удобства пролетающих через аэропорт «Кольцово» пассажиров ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает количество интерлайн- и код-шеринговых соглашений с другими авиаперевозчиками. На сегодняшний день заключено 48 подобных соглашений. Время ожидания между стыковками «Уральских авиалиний» и их интерлайн-партнеров в «Кольцово» составляет в среднем от 1,5 до 6 часов.

Благодаря развитой маршрутной сети пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии» могут быть доставлены практически в любую точку мира. Кроме того, если полет выполняется на рейсах одного перевозчика, можно воспользоваться сквозным спецтарифом и сэкономить на расходах. Например, трансферный рейс из Иркутска в Санкт-Петербург авиакомпании «Уральские авиалинии» с посадкой в «Кольцово» обойдется пассажиру в 7 500 рублей, в то время как стоимость прямого беспосадочного перелета Иркутск — Санкт-Петербург авиакомпанией «Пулково» составит 9 800 рублей в одну сторону. По данным на первое октября, всего на базе сети «Уральских авиалиний» и ее интерлайн-партнеров можно составить около 1 500 индивидуальных маршрутов через аэропорт «Кольцово». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».


Другие материалы по теме: