В Екатеринбурге пройдет пикет, направленный против деятельности недобросовестных застройщиков

5 октября 2006 (16:06)

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2006. В Екатеринбурге пройдет пикет, направленный против деятельности недобросовестных застройщиков. Его организатором выступает общественно-просветительская организация «Право на жилище». Пикет начнется 6 октября в 18.30 у памятника отцам-основателям города.

«К пикету планируют присоединиться граждане, пострадавшие от недобросовестной деятельности таких компаний, как ООО «Корпорация «Маяк», и ряда других организаций. Всего, по моим подсчетам, в пикете примут участие порядка 60—70 человек», — сообщил председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, среди пострадавших находятся не только клиенты компаний, вложившие свои средства в строительство жилья и не получившие квартир. В пикете примут участие и дольщики, получившие жилье с задержками или ненадлежащего качества, жители снесенных ветхих домов, которым не были предоставлены жилые помещения взамен.

«Недобросовестные застройщики нарушают законы, но самое главное — от их деятельности страдают конкретные люди. Поэтому я считаю, что необходимо бороться с такими строительными компаниями», — заключил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: