Свердловское УФАС признало ОАО «Свердловэнерго» нарушившим закон о конкуренции

5 октября 2006 (16:40)

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2006. Как сообщает пресс-служба УФАС по Свердловской области, 27 сентября 2006 года Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области предписало ОАО «Свердловэнерго» устранить нарушения п. 1 ст. 5 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Нарушение выразилось в том, что ОАО «Свердловэнерго» препятствовало доступу на оптовый рынок электроэнергии и уклонялось от подписания договора на передачу электрической энергии по сетям ОАО «Свердловэнерго» в интересах ОАО «Уральская химическая компания».

Заявление с жалобой на действия ОАО «Свердловэнерго» поступило в антимонопольное управление от ЗАО «Дизаж М» — энергосбытовой компании и участника оптового рынка электроэнергии.

В ходе рассмотрения дела ОАО «Свердловэнерго» было признано нарушившим закон о конкуренции. Согласно предписанию антимонопольного управления, энергетическая компания должна рассмотреть заявку ЗАО «Дизаж М» о заключении договора на оказание услуги по передаче электрической энергии и направить в адрес ЗАО «Дизаж М» подписанный проект договора.


Другие материалы по теме: