Юридическая компания «Правовое содействие»: К застройщику нужно предъявлять претензии в судебном порядке, если сдача жилого объекта в эксплуатацию ведется с задержками

6 октября 2006 (15:54)

УрБК, Москва, 06.10.2006. «Если застройщик с задержками сдает жилой объект в эксплуатацию, то дольщики к застройщику могут предъявлять претензии в судебном порядке», — заявил УрБК юрист юридической компании «Правовое содействие» Петр Грималов.

«В суде со строительной компании можно взыскать издержки за съем жилья, за нарушение сроков сдачи объекта, моральный ущерб. Является предприятие банкротом или нет, смогут подтвердить только в суде, поэтому суд — инстанция, в которую лучше всего обратиться в данной ситуации», — отметил Петр Грималов.

«Отмечу, что если руководство строительной компании занимается мошенничеством, то в этом случае дольщикам необходимо обращаться в прокуратуру и в милицию», — отметил П. Грималов.

Напомним, общественные организации «Право на жилище» и «Доступное жилье» сообщали о фактах просрочек, допущенных холдингом «Новый град» при сдаче жилой недвижимости.


Другие материалы по теме: