Наблюдатели сообщают о нарушениях в ходе выборов депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области

8 октября 2006 (12:42)

Политсовет, 08.10.2006. С избирательных участков наблюдатели от Российской партии ЖИЗНИ сообщают о ряде нарушений, допущенных в ходе выборов депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области: В Чкаловском районе города Екатеринбурга на автобусах с символикой финансово-промышленного холдинга «AVS-Group» (президент - Савельев Валерий Борисович одновременно является секретарем Политсовета Чкаловского местного отделения партии «Единая Россия») постоянно осуществляется подвоз работников компании на участки - все голосуют по открепительным удостоверениям, сообщают наблюдатели о РПЖ. По сведениям наблюдателей, автобусы уже объехали более половины избирательных участков Чкаловского района.

В том же Чкаловском районе наблюдатели сообщают о подвозе избирателей на участок, расположенный на ул. Бисертской, 30. Регулярно к участку на одной и той же машине осуществляется подвоз избирателей.

На избирательном участке №1819 одному избирателю было выдано три бюллетеня.

В Екатеринбурге горожане жалуются на телефонную агитацию за партию «Единая Россия», сообщают наблюдатели от РПЖ.

Возле избирательного участке №1378 (поселок Северка) наливают водку.

Наблюдателя от «Российской партии ЖИЗНИ», гражданина РФ в нарушение конституционных прав и законодательства о выборах не пускали на участок из-за отсутствия местной прописки.


Другие материалы по теме: