У убийцы Анны Политковской были сообщники

9 октября 2006 (09:15)

У убийцы известной журналистки Анны Политковской была сообщница. К такому выводу пришли следователи, анализируя съемки камер видеонаблюдения в супермаркете «Рамстор» на Фрунзенской набережной в Москве. Как сообщает сегодня газета «Коммерсант», изучив пленку, оперативники обнаружили, что в магазине, где Политковская была накануне убийства, за ней следила женщина примерно 30 лет. Камеры видеонаблюдения в «Рамсторе» засняли и молодого человека ростом около 180 см, одетого в темное. Именно он позже появился на видеозаписи с камеры, установленной над подъездом дома на ул. Лесной, где Политковская снимала квартиру.

Фоторобот помогли составить продавцы аптеки рядом с подъездом, где убили журналистку. Около 16:30 мск свидетели видели молодого человека в черной куртке, который вышел из подъезда, где произошло убийство, и сел в бордовый «Мицубиси».

Журналистка «Новой газеты» убита 7 октября 2006 года в 16:10 мск в подъезде своего дома.

Сегодняшний спецвыпуск «Новой газеты» посвящен Анне Политковской, убитой 7 октября в Москве. «Любую несправедливость — по отношению к кому бы то ни было - она воспринимала как личного врага. И боролась с ней до последней возможности», — говорится в редакционной статье, размещенной на I полосе под большой фотографией Политковской.

Акционеры «Новой газеты», назначившие вознаграждение в 25 млн. руб. за информацию, которая помогла бы установить заказчиков и исполнителей убийства Анны Политковской, просят воздержаться от поспешных выводов.


Другие материалы по теме: