В Нижнем Новгороде открылся четвертый театральный конкурс-фестиваль имени Евгения Евстигнеева

10 октября 2006 (15:54)

Четвертый театральный конкурс-фестиваль имени Евгения Евстигнеева, открылся сегодня на его родине — в Нижнем Новгороде. Почетными гостями мероприятия, стартовавшего в день 80-летия российского артиста, стали люди, знавшие своего земляка в начале актерской карьеры.

«Он был принят в театральное училище вопреки всем правилам - без экзаменов, после семилетки и в середине учебного года», — вспоминал сын тогдашнего ректора Горьковского училища, разглядевшего в двадцатилетнем заводском юноше, игравшем в клубе на танцах на ударных, большой актерский талант.

«Вовремя увидеть талант и не дать ему засохнуть» — в этом видят свою миссию организаторы фестиваля имени Евстигнеева. Особенностью этого фестиваля является то, что мастерство актеров оценивает сразу три жюри - профессиональное, журналистское и зрительское. В течение полугода идет просмотр спектаклей и актерских работ, зрителям выдают бюллетени для голосования, после чего объявляются победители в номинациях на «лучшую мужскую» и «женскую роль», «роль второго плана», «актерскую режиссуру», «комический талант» и «лидер сезона».


Другие материалы по теме: