ООО «Урал-Транс-Медиа»: Для того чтобы устранить существующий дефицит складских помещений в Екатеринбурге, необходимо развивать конкуренцию на данном рынке

11 октября 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2006. «На сегодня наблюдается недостаток складских помещений класса А и В. Склады в основном не оборудованы, и арендатору приходится всем заниматься самостоятельно, начиная от отопления и заканчивая снабжением Интернетом и другими средствами коммуникации. Владельцы складов в большинстве случаев не задумываются о необходимости оборудования своих складов, так как спрос довольно высок. Для того чтобы исправить существующий дефицит складских помещений в Екатеринбурге, необходимо развивать конкуренцию, которой на данный момент нет», — сообщил УрБК директор ООО «Логистическая компания «Би Эл Си» Сергей Дубинин.

«Комплексные логистические услуги становятся все более востребованными, и, соответственно, все больше компаний начинают предлагать полный спектр услуг в данной области. В Екатеринбурге федеральные игроки занимают более весомую долю рынка по сравнению с местными, в связи с необходимостью крупных вложений», — отметил С. Дубинин, комментируя степень востребованности комплексных логистических услуг на рынке Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: