Объединение Уральского государственного лесотехнического университета и Уральского института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса отложено на неопределенный срок

11 октября 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2006. Объединение Уральского государственного лесотехнического университета и Уральского института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса отложено на неопределенный срок. Напомним, что, согласно решению Федерального агентства по образованию, слияние двух высших учебных заведений должно было состояться до 1 августа 2006 года. Но по состоянию на 9 октября этот процесс находится в состоянии далеком от завершения.

Как стало известно УрБК, одной из причин задержки в объединении могут быть действия ректора института Евгения Дорожкина. Как стало известно УрБК, не исключено, что Е. Дорожкин может попытаться создать другое учебное заведение на базе Института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса, сформировать из него колледж или лицей. При этом не исключено, что учебное заведение может потерять федеральный статус и перейти в областное подчинение.


Другие материалы по теме: