ЗАО «Сибирско-Уральская страховая компания»: Средний срок выплат по различным видам страхования в нашей компании составляет 5—10 рабочих дней

11 октября 2006 (16:24)

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2006. «Средний срок выплат по различным видам страхования в нашей компании составляет 5—10 рабочих дней. В ЗАО «Сибирско-Уральская страховая компания» сроки выплат прописаны во внутренних правилах, и мы стараемся ни в коем случае не отступать от них. Это чрезвычайно важно для сохранения хорошей репутации, для лояльного отношения клиентов», — заявила УрБК начальник отдела выплат ЗАО «Сибирско-Уральская страховая компания» Наталья Рязанова.

В целом, срок выплаты зависит от того, насколько сам клиент стремится ускорить процесс выдачи ему наличных денег с момента страхового случая, ведь некоторые документы в страховую компанию должен предоставить клиент. В этой ситуации мы не можем каким-либо образом повлиять на срок выплаты. Часто сами клиенты тормозят процесс и по нескольку месяцев не предоставляют необходимые документы», — сообщила Н. Рязанова.

«Скорость рассмотрения дела также зависит от сложности страхового случая, от необходимости проводить дополнительное расследование», — пояснила Наталья Рязанова.


Другие материалы по теме: