ООО «Юридическая компания «Конус»: Если застройщик с задержками сдает жилой объект в эксплуатацию, то вести речь о возврате денег довольно затруднительно

12 октября 2006 (10:36)

УрБК, Екатеринбург, 12.10.2006. «Если застройщик с задержками сдает жилой объект в эксплуатацию, то вести речь о возврате денег довольно затруднительно», — заявил УрБК руководитель ООО «Юридическая компания «Конус» Алексей Силиванов.

«Один способ воздействия, который можно применить к недобросовестным застройщикам, — это обратиться в суд. Участники долевого строительства вправе взыскать со строительной компании неустойку», — отметил Алексей Силиванов.

«Однако замечу, что в договоре между дольщиком и строительной организацией нередко прописано ограничение ответственности перед участником долевого строительства», — сообщил А. Силиванов.

«Также хочу акцентировать внимание на таком факте. По решению суда, в большинстве случаев размер неустойки заметно снижают. По моему мнению, это делается для того, чтобы не дестабилизировать работу строительных компаний», — подчеркнул руководитель ООО «Юридическая компания «Конус» Алексей Силиванов.

Напомним, общественные организации «Право на жилище» и «Доступное жилье» сообщали о фактах просрочек, допущенных холдингом «Новый град» при сдаче жилой недвижимости.


Другие материалы по теме: