ОАО «Тюменьэнерго» прошло проверку готовности к зимнему периоду

12 октября 2006 (15:48)

УрБК, Тюмень (Тюменская область), 12.10.2006. ОАО «Тюменьэнерго» прошло проверку готовности к зимнему периоду. Проверке подлежали его филиалы — Ишимские электрические сети и Тобольские электрические сети. Оба предприятия по ее итогам получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2006—2007 гг. Аналогичные проверки в преддверии зимы проводятся во всех филиалах сетевой компании тюменского региона.

Подготовку энергетиков-сетевиков к работе в напряженный зимний период оценивают специально сформированные комиссии, в состав которых вошли представители ОАО «МРСК Урала и Волги», ОАО «Тюменьэнерго», а также подразделений Ростехнадзора, ГО и ЧС. Члены комиссии наблюдали за противоаварийными тренировками персонала, оценивали уровень подготовки специалистов, а также посещали объекты электросетевых предприятий.

Напомним, что Тюменский регион по итогам зимы сезона 2005—2006 гг. был включен в перечень регионов пиковых нагрузок (РПН). Добавим, что в рамках подготовки к предстоящей «зимовке» в филиалах ОАО «Тюменьэнерго» шла подготовка оборудования подстанций и ЛЭП, строительство и реконструкция объектов, ремонт зданий и сооружений, подготовка персонала. Скоро все филиалы ОАО «Тюменьэнерго» получат свои оценки по готовности встретить зиму. Через несколько дней завершатся последние проверки сетевых предприятий. После этого общую оценку готовности к зиме предстоит дать в целом ОАО «Тюменьэнерго». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Тюменьэнерго».


Другие материалы по теме: