ОАО «МЕТКОМБАНК» увеличивает портфель по депозитам физических лиц

13 октября 2006 (14:38)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2006. В ОАО «МЕТКОМБАНК» остатки на счетах по привлеченным средствам физических лиц увеличились на 132,055 млн. рублей только за сентябрь 2006 г. При этом и вклады, открытые в долларах США и евро, показали положительную динамику и увеличились на 44,85 и 71,67 тысячи условных единиц соответственно. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «МЕТКОМБАНК».

«ОАО «МЕТКОМБАНК» предлагает гибкую линейку депозитов для физических лиц. Клиент может выбрать себе вклад с учетом индивидуальных потребностей. Условия по ним разработаны на основе анализа и регулярного мониторинга рынка», — отметила заместитель председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Нина Баталова.

«Можно с уверенностью сказать, что все больше наших граждан доверяют свои сбережения банкам. Это связано прежде всего с тем, что падает доходность по другим инструментам сбережений, а риски возрастают. У некоторых банков есть ощутимое преимущество — все вклады в них застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Например, ОАО «МЕТКОМБАНК» включено в эту систему в январе 2005 г. под номером 390, а совсем недавно успешно прошло и плановую проверку агентства», — заключила Н. Баталова.


Другие материалы по теме: