Возобновилось пикетирование объектов ЗАО «УК «Новый Град»

13 октября 2006 (14:21)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2006. В Екатеринбурге по адресу: ул. Хохрякова, 72 состоялся пикет, направленный против деятельности ЗАО «УК «Новый Град». Его организатором выступила общественно-просветительская организация «Право на жилище».

В пикете приняли участие порядка 40 человек, среди них — представители дольщиков и активисты общественно-просветительской организации «Право на жилище». Они выступили с такими лозунгами: «Репета! Ты обманул нас!», «Даешь жилье», «Господин Репета! Отдай наше жилье!», «Артельная — не Поле Чудес, дольщики — не Буратино!», «Обокрал нуждающихся в жилье», «Ждали — мучались, живём — мучаемся», «Новый град», прекрати лгать», «5 лет без жилья — Репета, где наши квартиры?», «Верните наши деньги», «Новый град — неэффективный и недобросовестный застройщик», «Деньги сданы — где наши квартиры?», «В компании с «Новым градом» проблемы гарантированы».

«Недостроенное здание, рядом с которым организован пикет, должно было быть сдано в эксплуатацию еще в 2004 г. Более того, по всем объектам строительства «Нового Града» есть большие просрочки. В то же время дольщиков заставляют заключать дополнительные соглашения и производить доплаты», — заявил в ходе пикета председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Объекты, которые уже сданы в эксплуатацию, построены крайне некачественно, не соблюдены санитарно-технические нормы жизнеобеспечения домов, что влечет за собой множество серьезных проблем в дальнейшем», — сообщил В. Ганьжин.

«Мы требуем изъять у «Нового Града» и его генерального подрядчика «Гидроспецстроя» все землеотводы, лишить управляющую компанию лицензии на ведение строительной деятельности, а также привлечь должностных лиц этих компаний к уголовной ответственности», — заключил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: