Дольщик ООО «Корпорация «Маяк» заплатил за квартиру более 2 млн. рублей, но до сих пор не может въехать в новое жилое помещение

16 октября 2006 (09:38)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2006. Дольщик ООО «Корпорация «Маяк» заплатил за квартиру более 2 млн. руб., но до сих пор не может въехать в новое жилое помещение. Об этом сообщается в судебном решении по данному эпизоду.

По данным суда, дольщик произвел оговоренную в договоре оплату в размере более 2 млн. руб. до 25 марта 2005 г., но квартиру в срок не получил, хотя по условиям договора сдача должна была быть произведена в I квартале 2005 г.

Как уже сообщалось ранее, ООО «Корпорация «Маяк» было внесено в «черный список» недобросовестных застройщиков, опубликованный городской администрацией. В списке нарушений компании фигурировали: нарушение сроков сдачи жилых домов в пер. Базовый и на ул. Радищева, 33, задержка на 2 года и 5 лет сроков отселения жильцов из ветхого жилья, расположенного на территории будущей стройки, а также ненадлежащее качество выполнения строительных работ.


Другие материалы по теме: