Николай Давыденко и Анна Чакветадзе выиграли «Кубок Кремля»

16 октября 2006 (08:07)

Впервые в истории Кубка Кремля в обоих финалах встречались российские теннисисты. Сенсацией стала победа Анны Чакветадзе, которая в решающем матче победила Надежду Петрову. Второй раз в карьере московский турнир выиграл Николай Давыденко, в финале встречавшийся с Маратом Сафиным.

В истории Кубка Кремля однажды уже было два российских победителя – в 2004 году его выиграли Анастасия Мыскина и Николай Давыденко. А вот два чисто российских финала на московском турнире – впервые.

Причем состав женского финала получился довольно неожиданным. Мало кто предполагал, что в решающем матче женского турнира не будет ни Амели Моресмо, ни Марии Шараповой, ни Светланы Кузнецовой, ни Елены Дементьевой. Зато там была 19-летняя Анна Чакветадзе, которая только в этом сезоне вошла в элиту мирового тенниса. Тем более, мало кто ожидал, что в финале она в двух сетах выиграет у Надежды Петровой, которая после победы на престижном турнире в Штутгарте на прошлой неделе явно была на подъеме и тоже считалась одной из фавориток Кубка Кремля.


Другие материалы по теме: