До марта 2006 года ООО «Корпорация «Маяк» не обращалось за разрешением на ввод в эксплуатацию третьей секции жилого дома, хотя срок ее сдачи по договору был назначен на II квартал 2005 года

17 октября 2006 (10:15)

УрБК, Екатеринбург, 17.10.2006. До марта 2006 г. ООО «Корпорация «Маяк» не обращалось за разрешением на ввод в эксплуатацию третьей секции жилого дома, хотя срок ее сдачи по договору был назначен на II квартал 2005 г. Такие данные представлены в судебном решении, вынесенном по делу о нарушении сроков договора долевого участия со стороны ООО «Корпорация «Маяк» и ООО «Управление недвижимости «Корпорация «Маяк».

Как сообщается в судебном решении, 28 февраля 2006 г. суд получил документ от Главного управления архитектуры администрации Екатеринбурга, в котором сообщалось, что с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию секций 1.1, 1.2, 1.3 жилого дома на Радищева, 33 застройщик не обращался. В то же время по договору с ООО «Управление недвижимости «Корпорация «Маяк» секция должна была быть сдана во II квартале 2005 г.

Как уже сообщалось ранее, ООО «Корпорация «Маяк» было внесено в «черный список» недобросовестных застройщиков, опубликованный городской администрацией. В списке нарушений компании фигурировали: нарушение сроков сдачи жилых домов в пер. Базовый и на ул. Радищева, 33, задержка на 2 года и 5 лет сроков отселения жильцов из ветхого жилья, расположенного на территории будущей стройки, а также ненадлежащее качество выполнения строительных работ.


Другие материалы по теме: