Роман Абрамович отрицает развод

18 октября 2006 (08:40)

Российский бизнесмен, губернатор Чукотки Роман Абрамович опроверг сообщения о предстоящем разводе с женой и попросил журналистов не вторгаться в его частную жизнь.

«Ни один из членов семьи Абрамовичей не подавал иска о разводе, и никто из них не обращался за помощью в юридическую фирму Sears Tooth или какую-либо другую адвокатскую контору по поводу возможного развода», — говорится в распространенном в Лондоне заявлении бизнесмена.

Ранее британская «желтая пресса» сообщила о том, что жена Романа Абрамовича — Ирина Маландина — подает на развод, который обещает стать самым дорогим в мире.

«Мы сожалеем об этом нежелательном вторжении в частную жизнь Абрамовичей и просим средства массовой информации соблюдать уважение к частной жизни семьи», — говорится в заявлении бизнесмена.

Британская газета «Дейли Мейл» ранее написала, что супруга Абрамовича проконсультировалась с лучшим британским юристом по разводам.

«Ирина консультировалась с лучшим британским юристом по разводам и может претендовать на получение половины состояния владельца «Челси», которое оценивается почти в 11 млрд. фунтов стерлингов», — утверждало издание.

Сообщалось, что Ирина как минимум трижды встречалась с юристом Реймондом Тутом из лондонской адвокатской конторы Sears Tooth, который также привлек к делу своего коллегу Николаса Мостина, занимающегося сейчас разводом музыканта Пола Маккартни.

По данным газеты, основной причиной развода стали близкие отношения Романа Абрамовича с 23-летней россиянкой Дарьей Жуковой, в обществе которой бизнесмен проводит все больше времени.

Юрист Николас Мостин в интервью британской газете «Таймс» не подтвердил и не опроверг сообщения о своей работе над предполагаемым делом о разводе Абрамовича. «Я не распространяюсь о моих текущих делах или о моих будущих делах», — сказал адвокат.


Другие материалы по теме: