Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО к различным видам ответственности за 9 месяцев текущего года привлечено 29 тысяч должностных лиц

18 октября 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2006. Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО обобщены результаты надзорной деятельности прокуроров федерального округа в сфере соблюдения федерального законодательства, защиты прав и свобод граждан за 9 месяцев текущего года.

По результатам проверок прокурорами внесено 13,8 тыс. протестов и предъявлено 18 тыс. исков в интересах государства и социально незащищенных граждан. Руководителям региональных и местных органов власти, а также предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности внесено 12,8 тыс. представлений и объявлено более 11,6 тыс. официальных предостережений.

По требованию прокуроров к различным видам ответственности привлечено 29 тыс. должностных лиц, включая руководителей различных рангов и званий, а по фактам наиболее злостных правонарушений возбуждено 2,3 тыс. уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: