Прокуратура города Ханты-Мансийска: Устанавливаются контакты с дольщиками ООО «Иртыш Гидроспецстрой»

18 октября 2006 (15:48)

УрБК, Ханты-Мансийск, 18.10.2006. «В настоящее время продолжаются следственные действия по уголовному делу, возбужденному по фактам деятельности строительной компании «Иртыш Гидроспецстрой». Мы устанавливаем контакты со всеми пострадавшими от недобросовестной деятельности «Иртыш Гидроспецстроя» дольщиками. На данный момент устанавливаются причины невыполнения договорных отношений», — заявил УрБК следователь прокуратуры города Ханты-Мансийска Александр Юшков.

«Проведение судебно-бухгалтерской экспертизы не представляется возможным, потому что вся финансовая документация находится в Тюмени», — сообщил А. Юшков.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено по факту мошеннических действий ООО «Иртыш Гидроспецстрой» в отношении граждан при заключении договоров на долевое строительство в городе Ханты-Мансийске по ч. 2 ст. 159 УК РФ. В частности, договор на одну и ту же квартиру сначала был заключен с гражданкой К., а потом с другой гражданкой. В результате гражданка К. выступила в уголовном деле как потерпевшая. Директором ООО «Иртыш Гидроспецстрой» являлся Андрей Репета, брат бывшего генерального директора ЗАО «УК «Новый град» Юрия Репеты. Кроме того, на официальном сайте «Нового града» ООО «Иртыш Гидроспецстрой» было указано в качестве партнера.


Другие материалы по теме: