Национальный фонд развития рынка недвижимости и оценочной деятельности: Осуждение одного из руководителей инвестиционной компании негативно скажется привлекательности ее ПИФа

20 октября 2006 (14:21)

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2006. «Осуждение одного из руководителей инвестиционной компании негативно скажется привлекательности ее паевого инвестиционного фонда», — сообщил УрБК вице-президент Национального фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко.

«На репутации бизнеса должно негативно сказаться вынесение судебного приговора одному из его руководителей, а рынок ПИФов в России уже можно считать сложившимся, следовательно, в его границах репутация является значимым фактором успешности», — заявил В. Герасименко.

Напомним, что 20 сентября 2006 г. председатель Совета директоров ИФК «ЕВРОГРИН» Илья Гаффнер был приговорен к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. Он обвинялся по ч. 2 ст. 145-1 Уголовного кодекса РФ, а именно в невыплате 47 млн. руб. заработной платы сотрудникам компании «Севтюменьтранспуть», которой ранее руководил.


Другие материалы по теме: