ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» принято в Ассоциацию российских банков «Россия»

20 октября 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2006. ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» принято в Ассоциацию российских банков России. Ассоциация объединяет более 70% банковских учреждений РФ, которым принадлежит более 80% совокупного банковского капитала действующих кредитных организаций и около 90% всех активов банковской системы России. Членами Ассоциации российских банков являются все 30 крупнейших российских банков.

По словам президента ОАО «УБРиР» Сергея Дымшакова, вступление в АРБ является значимым событием для ОАО «УБРиР», так как ассоциация создана для решения таких важных задач, как участие в развитии банковского дела в РФ, мероприятиях, проводимых органами государственной власти и управления, ЦБ РФ по стабилизации экономики, денежного обращения и осуществлению денежно-кредитной политики; содействие кредитным организациям в консолидации их ресурсов для решения крупных народнохозяйственных программ; поддержка взаимного доверия, престижа кредитных организаций, контактов их руководителей и специалистов, надежности и добропорядочности, делового партнерства во взаимоотношениях кредитных организаций между собой, с клиентами.

В 1997 г. Ассоциация российских банков принята в качестве ассоциированного члена в Банковскую Федерацию Европейского Союза, объединяющую около 3000 банков Европы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УБРиР».


Другие материалы по теме: