ОАО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» объявило о снижении цен на топливо

23 октября 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2006. С 23 октября 2006 г. на автозаправочных станциях «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», расположенных в Пермском крае, произойдет снижение цен на автобензины и дизельное топливо. Снижение составит от 50 коп. до 1 руб. на высокооктановый бензин, а дизельное топливо станет дешевле на 30 копеек по сравнению с текущими ценами, говорится в пресс-релизе компании.

Причиной изменения розничных цен является снижение оптовых цен на топливо в России, что обусловлено изменением конъюнктуры мирового рынка нефти и нефтепродуктов, изменением котировок нефти на свободном рынке России. На сегодняшний день ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» уже реализовало через собственную сеть нефтебаз и АЗС все нефтепродукты, приобретенные в августе — сентябре т.г. по высоким ценам, что позволило осуществить корректировку цен на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», сообщила пресс-служба компании.

Кроме того, в осенне-зимний период снижается потребление нефтепродуктов. Сезонное снижение спроса, при сохранении объемов производства нефтепродуктов, также способствует снижению оптовых цен на нефтепродукты на внутреннем рынке.

Снижение цен произойдет на всех АЗС нашего предприятия в Пермской, Кировской и Свердловской областях и составит в целом от 30 копеек до 1 рубля 20 копеек в зависимости от региона и вида топлива. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».


Другие материалы по теме: