Ни один из заявленных к строительству в Свердловской области объектов энергетики не имеет инвесторов

23 октября 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2006. Энергетики Свердловской области планируют вводить новые мощности. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

На Верхнетагильской ГРЭС требуется замена действующего оборудования, которое будет проводить «ОГК-1». Также компания планирует осуществить к 2011 г. строительство нового блока мощностью 330 МВт, к 2015 — еще одного такого же.

На Серовской ГРЭС («ОГК-2») предполагается в 2010 г. и 2013 г. сдать два блока, работающих на угле, такой же мощности. «ОГК-5» планирует расширение Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС, ТГК-9 — ввод двух блоков по 300 МВт в Нижней Туре и возведение Ново-Богословской ТЭЦ вместо старой, отработавшей 50 лет.

Ближайшая по времени стройка — подстанция Емелино, которая должна обеспечить потребности в электроэнергии Первоуральска, Ревды, Полевского и Екатеринбурга. Пока средства на ее строительство готовы дать только металлурги, а сами энергетики этот проект не финансируют. Как сообщает департамент, ни один из заявленных объектов не имеет инвесторов.


Другие материалы по теме: