23 октября в Екатеринбурге в МУК «ЦПКиО имени В.В. Маяковского» состоится открытие выставки «Я в мире вечный странник», посвященной памяти М. Ю. Лермонтова

23 октября 2006 (15:48)

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2006. 23 октября в Екатеринбурге в МУК «ЦПКиО имени В.В. Маяковского» состоится открытие выставки «Я в мире вечный странник», посвященной памяти М. Ю. Лермонтова. Впервые в Екатеринбурге будут представлены уникальные экспонаты «Музея-заповодника «Тарханы»», усадьбы, где воспитывался и рос поэт. Горожане смогут увидеть рисунки, рукописи, документы и прижизненные издания Лермонтова.

По словам руководителя проекта Валерии Шестаковой, выставка будет интересна всем горожанам независимо от возраста. В рамках культурно-образовательного проекта среди школьников будет проводиться конкурс на знание жизни и творчества Ю.М. Лермонтова, победители которого смогут поехать в Тарханы в зимние каникулы.

Выставка продлится до 25 ноября. Стоимость входного билета, включая экскурсионное обслуживание – 100 руб.; для участников ВОВ и инвалидов вход бесплатный; пенсионеры и многодетные семьи – 50 руб.


Другие материалы по теме: