Главное управление архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга: В 2007 году мы планируем выставить на аукцион земельные участки в районе «Академический»

24 октября 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 24.10.2006. «В 2007 г. мы планируем выставить на аукцион земельные участки в районе «Академический», — сообщил УрБК начальник Главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин.

«Часть земель, на которых будет расположен «Академический», принадлежит муниципалитету. Эти площадки планируется через аукционы реализовать под застройку. Учитывая, что все участки будут получены застройщиками не по распределению, а за финансовые средства, долгостроев в районе быть не должно», — заявил М. Вяткин.

По словам М. Вяткина, в настоящее время в рамках строительства района «Академический» ведутся инженерные работы, а летом 2007 г. начнется строительство жилья.

Как сообщалось ранее, в данный момент завершается экспертная оценка проекта планировки района «Академический», а его окончательное согласование и утверждение состоится до 15 ноября 2006 г. Параллельно с этим уже в следующем месяце будут объявлены конкурсы по отбору подрядчиков для застройки первых кварталов нового района.


Другие материалы по теме: