Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам: Постановление «О мерах по обеспечению прав граждан, принимающих долевое участие в финансировании жилищного строительства на территории области» — результат борьбы общественных организаций

25 октября 2006 (10:23)

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2006. «То, что правительство Свердловской области приняло постановление «О мерах по обеспечению прав граждан, принимающих долевое участие в финансировании жилищного строительства на территории области», является результатом борьбы общественных организаций и дольщиков, которая ведется с весны этого года», — заявил УрБК директор Фонда противодействия недобросовестным подрядчикам Константин Душечкин.

«Я считаю, что это только начало. Если же и на это постановление застройщики не отреагируют, то в дальнейшем могут быть приняты более жесткие меры», — отметил Константин Душечкин.

«Однозначно сказать сложно, позволит ли это постановление пресечь недобросовестную деятельность строительных компаний. Однако я надеюсь, что компании правильно отреагируют на этот сигнал властей», — заметил К. Душечкин.

Напомним, что вчера правительство Свердловской области приняло постановление «О мерах по обеспечению прав граждан, принимающих долевое участие в финансировании жилищного строительства на территории области».

Также отметим, что ЗАО «УК «Новый Град» вошло в число строительных компаний, деятельность которых была рассмотрена правительством Свердловской области с точки зрения возможности выполнения обязательств по завершению строительства жилых домов в сроки, указанные в договорах, заключенных с гражданами участниками долевого строительства.


Другие материалы по теме: