УФАС по Свердловской области рассматривает административное дело по признакам нарушений при размещении рекламных брендов компании «ВВН»

26 октября 2006 (13:15)

УрБК, Екатеринбург, 26.10.2006. УФАС по Свердловской области рассматривает административное дело по признакам нарушений при размещении рекламы пивных брендов компании «ВВН».

Как сообщили в отделе контроля за соблюдением закона о рекламе и недобросовестной конкуренции УФАС по Свердловской области, нарушение признано в соответствии п. 6 ч. 2 ст. 22 Закона о рекламе. Распространение в июле 2006 г. рекламы брендов компании «ВВН» на ул. Комсомольской ближе чем 100 м от школы № 134.

«На днях УФАС по Свердловской области был составлен проект протокола дела об административном нарушении, который направляется второй стороне для ознакомления. Дата заседания рассмотрения административного дела назначается только после составления протокола», — сообщили УрБК в отделе контроля за соблюдением закона о рекламе и недобросовестной конкуренции УФАС по Свердловской области.

Как сообщалось ранее, в рамках рейда Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области был выявлен ряд нарушений по размещению рекламы брендов компании «ВВН». Рекламные щиты пива «Кроненбург 1664» и «Невское ICE» были расположены ближе чем на расстоянии 100 м от образовательных учреждений.


Другие материалы по теме: