В администрации Екатеринбурга состоялось совещание по вопросу несанкционированного ведения строительных работ на территории города

27 октября 2006 (08:53)

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2006. Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий провел совещание по вопросу несанкционированного ведения строительных работ на территории города.

По словам В. Крицкого, причиной организации совещания послужили действия двух строительных компаний, которые могли привести к чрезвычайным последствиям, сопряженным с опасностью для жизней горожан.

Как отметил В. Крицкий, в обоих случаях имели место нарушения со стороны застройщиков: компания либо не имела разрешение на проведение строительных работ, либо отступала от согласованного плана работ.

Напомним, что 19 октября в 14.30, при проведении строительных работ на ул. Вайнера, рабочие ООО «Урал-ВЕМ» повредили газопровод, в результате чего без газа осталось 22 жилых дома. По мнению В. Крицкого, газопровод был поврежден буквально в первые минуты земляных работ, а инцидент мог привести к взрыву.

Кроме того, 26 октября было перекрыто движение трамваев по ул. Радищева, так как ООО «Корпорация «Маяк» при проводе водовода создало угрозу безопасному прохождению вагонов по путям.


Другие материалы по теме: