Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе: Возбуждено свыше 120 уголовных дел по фактам преступных махинаций в сфере строительства и оборота жилья

27 октября 2006 (11:16)

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2006. Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО подведены итоги работы органов правоохраны округа по наведению порядка и пресечению махинаций на рынке жилья, в сфере ипотечного кредитования и жилищного строительства. Об этом сообщили в пресс-службе Управления.

Итоги проведенных проверок свидетельствуют, что состояние законности в данной сфере остается напряженным, так как денежные средства и имущество граждан, желающих улучшить свои жилищные условия, становятся объектами посягательств со стороны мошенников.

Всего за последние месяцы правоохранительными органами Уральского федерального округа возбуждено свыше 120 уголовных дел по фактам преступных махинаций в сфере строительства и оборота жилья. По указанию заместителя Генерального прокурора России Юрия Золотова расследование каждого было взято особый контроль Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: