На ОАО «Высокогорский ГОК» модернизированы узлы учета газа

31 октября 2006 (14:06)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 31.10.2006. На промышленных площадках ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», входящего в «Евраз Груп», модернизированы узлы учета газа. Новое оборудование установлено в котельной и на зажигательных горнах агломашин Лебяжинского агломерационного цеха, а также в котельной Высокогорского обогатительного цеха. Проведенная модернизация позволит получать точные данные потребления газа, вести его фактический учет и сократить платежи за природный газ.

По полученным от поставщика газа техническим условиям были произведены новые расчеты и закуплены современные, универсальные датчики. В первую очередь приборы были установлены на объектах, где регистрировались резкие перепады потребления газа. В настоящее время датчики четко фиксируют изменение объемов. Оборудование стабильно работает в условиях сильных перепадов температур.

В следующем году будут модернизированы узлы учета газа на котельной шахты «Естюнинская». Также на ОАО «Высокогорский ГОК» ведется работа по установке новых приборов учета тепловой и электрической энергии. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат».


Другие материалы по теме: