ОАО «ОГК-1» получило паспорт готовности к зиме

1 ноября 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 01.11.2006. ОАО «ОГК-1» получило паспорт готовности к зиме. Все электростанции ОАО «ОГК-1» были признаны подготовленными к прохождению осенне-зимнего максимума и получили паспорт готовности еще в октябре. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В рамках подготовки к зиме были проведены ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Ремонтная кампания ОАО «ОГК-1» подходит к концу, всего на ремонты за 9 месяцев 2006 г. было направлено более 1,3 млрд. руб.

Системы приема и разгрузки топлива, топливоприготовления и топливоподачи электростанций готовы к работе в период низких температур. Водно-химический режим основного тепломеханического оборудования и теплосети соответствует нормам. Мероприятия, предписанные к выполнению Ростехнадзором, Государственным пожарным надзором и Уралэнергонадзором, выполнены в установленные сроки. На Каширской и Нижневартовской ГРЭС выполнены мероприятия, предусмотренные программой подготовки к зиме регионов пиковых нагрузок.

Проверку готовности объектов провела комиссия, назначенная приказом ОАО «РАО «ЕЭС России».


Другие материалы по теме: