Управление Генеральной прокуратуры в Уральском Федеральном округе: В ближайшее время в УрФО начнутся проверки алкогольной продукции

2 ноября 2006 (10:05)

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2006. «Прокуратура, органы МВД и Роспотребнадзора приступят к проверкам производителей и реализаторов алкогольной продукции, как только к ним поступит соответствующее поручение из Генеральной прокуратуры РФ. Необходимо отметить, что этого следует ожидать уже в ближайшее время», — заявили УрБК в управлении Генеральной прокуратуры в Уральском Федеральном округе.

«Прокуратура, органы МВД и Роспотребнадзора будут проводить проверки в рамках своей компетенции», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что борьбу с некачественным алкоголем решила возглавить Генпрокуратура. В сообщении на официальном сайте ведомства говорится, что прокурорам субъектов РФ предложено лично взять под контроль соблюдение законов об обороте спиртосодержащей продукции. Руководителям МВД и Роспотребнадзора Генпрокуратура направила поручение принять меры по выявлению производителей и продавцов контрафактной и некачественной алкогольной продукции, проверке качества реализуемой алкогольной и спиртосодержащей продукции во всех торговых точках.


Другие материалы по теме: