Актрис Хелен Миррен признана самой сексуальной женщиной в мире в возрасте старше 60 лет

7 ноября 2006 (08:51)

Одна из самых уважаемых и популярных актрис Великобритании Хелен Миррен (Helen Mirren) признана самой сексуальной женщиной в мире в возрасте старше 60 лет. Рейтинг составлен торговым домом Lakeside Shopping Centre, сообщает издание Daily Mail.

Стоит отметить, что 61-летняя актриса имеет русские корни. Она родилась в Лондоне в семье аристократа, иммигрировавшего из России. Ее настоящее имя Айлиния Лидия Миронофф.

Хелен Миррен стала известна после главной роли в одном из лучших фильмов режиссера Питера Гринуэя «Повар, вор, его жена и ее любовник» в 1989 году. А славу ей принес британский телесериал «Главный подозреваемый», в котором она сыграла детектива Джейн Теннисон.

Актриса трижды удостаивалась награды Британской академии кино и телевидения BAFTA за лучшую женскую роль, а в 1997 году от Голливудской ассоциаций иностранной прессы она получила кинопремию «Золотой глобус» за съемки в фильме «Теряя Чейз» (Losing Chase).

На втором месте после Хелен Миррен в рейтинге самых сексуальных женщин расположилась ее ровесница голливудская актриса Голди Хоун (Goldie Hawn). Следом за ней идут британская актриса Шарлотта Рамплинг (Charlotte Rampling), американка Сьюзен Сарэндон (Susan Sarandon) и замыкает пятерку рейтинга британская акриса Хонор Блэкман (Honor Blackman), которой в следующем году исполнится 80 лет.

Кстати, Блэкман в прошлом году была признана самой сексуальной женщиной в возрасте за 70 лет по версии журнала для домохозяек Good Housekeeping. Отмечается, что она заключила контракт на работу моделью с известной сетью магазинов Marks and Spencer.

Во вторую пятерку рейтинга вошли британская актриса и продюсер Джоанна Ламли (Joanna Lumley), которая уже признавалась одной из самых стильных женщин Великобритании по версии журнала Vogue, Ванесса Редгрейв (Vanessa Redgrave), актриса и бывшая топ-модель Лорен Хаттон (Lauren Hutton), известная итальянская актриса Софи Лорен (Sophia Loren). Замыкает десятку американская певица и актриса Дебби Хэрри (Debbie Harry).


Другие материалы по теме: