В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» действует участок оздоровления

7 ноября 2006 (13:06)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2006. ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» («Евраз Груп») заботится о здоровье сотрудников. На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» действует участок оздоровления беременных женщин. Более 60 беременных женщин — работниц Нижнетагильского металлургического комбината с начала этого года были переведены с промплощадки предприятия в подразделения с облегченными условиями труда. Участок оздоровления беременных женщин действует на базе социально-бытового комплекса комбината. Комбинат сотрудничает с городскими женскими консультациями, которые проводят для работниц НТМК выездные семинары и индивидуальные занятия, всем женщинам-металлургам гарантирована квалифицированная помощь в дородовой и послеродовой периоды.

С января по октябрь у сотрудниц комбината родилось свыше 100 малышей, каждая семья получила единовременную материальную помощь от предприятия, а также ежемесячное пособие. На балансе НТМК находится 30 детских садов, больше половины из них работает с приоритетом в области художественно-эстетического или спортивного развития, родительская плата за посещение детьми заводских дошкольных учреждений не превышает 650 руб.

В 2006 г. компания «Евраз» профинансировала в полном объеме сооружение в Нижнем Тагиле современного перинатального центра, услугами которого смогут пользоваться не только работницы предприятия, но все жительницы Нижнего Тагила. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Евраз груп».


Другие материалы по теме: