Внесены изменения в процедуру подачи документов для предоставления визы в Швецию

7 ноября 2006 (15:21)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2006. Внесены изменения в процедуру подачи документов на визу Швеции. При подаче заявления на визу заявитель должен иметь при себе приглашение, сообщает консульство Швеции в Москве. Однако если заявитель уже сдал документы на визу и возникла необходимость внести изменения в приглашение, то новое можно прислать на факс посольства. Исключениями также станут приглашения на конференции и семинары, организаторы которых смогут по-прежнему присылать список участников и информацию о мероприятии в посольство по факсу, электронной или обычной почте.

Также введены дополнения к перечню документов на визу для детей до 18 лет. Теперь, если ребенок до 18 лет следует без родителей (или с одним из них), необходимо дополнительно к остальным документам предоставить копию первой страницы внутреннего паспорта с личными данными родителей (второго родителя) или официального опекуна.

Кроме того, из списка документов, необходимых для оформления визы, исключаются приложения к основной анкете. Об этом сообщает Уральский туристический сервер.


Другие материалы по теме: