В Приморском крае задержаны трое подозреваемых в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска

7 ноября 2006 (15:26)

В Приморском крае задержаны трое подозреваемых в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. Как сообщили в Генеральной прокуратуре РФ, в ходе расследования уголовного дела был проведен ряд следственных действий, в том числе осмотры места происшествия, вещей, предметов и транспортного средства убитого, который в дальнейшем позволил выйти на подозреваемых.

Кроме этого, в настоящее время продолжается допрос свидетелей. В Генпрокуратуре отметили, что в ходе следствия проверяются версии, связанные с воспрепятствованием участия Д.Фотьянова в выборах, а также с его коммерческой деятельностью.

21 октября уже был задержан один из подозреваемых по делу об убийстве Д.Фотьянова. Кроме того, был найден автомобиль подозреваемого в убийстве.

Напомним, 19 октября кандидат в мэры Дальнегорска Д.Фотьянов был расстрелян из автомата около д.17 по Набережной улице. От полученных огнестрельных ранений он скончался в больнице. По данному факту прокуратура Приморского края возбудила и расследует уголовное дело по п.»ж» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Д.Фотьянов был зарегистрирован в качестве кандидата на должность главы Дальнегорского городского округа. Выборы, прошедшие 8 октября 2006г., были признаны состоявшимися, однако ни один из кандидатов не набрал необходимых 50% голосов. В связи с этим решением муниципальной избирательной комиссии на 22 октября 2006г. был назначен второй тур выборов мэра, который не состоялся в связи с добровольным снятием всех кандидатов.

Сейчас исполняющим обязанности главы города является первый заместитель главы Виктор Колосков. Следующая выборная кампания пройдет в марте 2007 года.


Другие материалы по теме: